Category: авто

8 элемент

Обо мне

Дизайнер https://www.free-lance.ru/users/Belkina/

Оформитель http://belkino.livejournal.com/3769460.html

Фотограф http://belkina.photocentra.ru/

Фуд блогер >>>

Шью игрушки http://pinme.ru/u/belkino/igrushki/

Пишу статьи, обзоры http://belkino.livejournal.com/tag/тест


По всем деловым вопросам обращаться на belkina(c)gmail.com

Памятка для страЖЖдущих друЖЖить >>>

***




Рейтинг блогов ЖЖ

Я подтверждаю регистрацию своего блога на платформе helloblogger.ru под ником Светлана Белкина

Collapse )

Electrolux против Bentley. Кто круче?

Не важно - сушу ли я в духовке листья мяты с приоткрытой дверкой или пеку бисквит, всё равно в итоге будет вода. И главное, бисквит не забыть сразу после выпечки вынуть из духовки, иначе он отсыреет. Почему так, я не знаю. На прошлой хате у нас была духовка Samsung, впрочем, и сейчас есть, такого водопада никогда не было.



Боюсь, что у меня фасады на кухне так "поплывут" скоро и ламинат вспухнет. Ну почему, а? Что не так с вентиляцией этой духовки?

Ну то духовка, а то Bentley. Чего ж так непродуманно то?



зы: духовой шкаф ELECTROLUX EZB52410AK

Любовь к небу

Просыпается ли во мне страх к полетам после авиа трагедий? Нет. Я больше боюсь по мкаду в машине в качестве пассажира ездить.



Ляляки и понты

Ляляки и прочие обвесы я признаю только на машинах для залетазания в странные места.
А вот такие обвесы, которые могут отвалиться при перекатывании машины через "лежачего полицейского", кмк, выглядят смешно.

А вы что думаете, мои маленькие и большие автолюбители?





Продается машина по частям :)

В связи в ремонтными работами на даче было обнаружено некоторое количество разного добра на чердаке.
Включая медогонку, которую тут же оторвали с руками.

То, что не оторвали, хочется тоже пристроить за адекватную сумму. Мы не жадные :-)



Владельцы ИЖ Комби 2125, налетай!

- Левое переднее крыло
- Передние двери, левая и правая
- Задок
- Комплект подкрылков
- Пороги
- И очхор б/у лобовуха

Collapse )

Топаю ногами!

Я за безопасное сосуществование пешеходов и автомобилистов и по мере сил прикладываю руку к тому, чтобы вокруг меня было комфортное пространство.
На все, конечно, сил и времени не хватает, но если чего заметила, обо что-то запнулась и есть время постучаться с проблемой туда, где могут решить проблему, я это делаю.


У нас недели три назад во дворе появился "чужак" - на выезде из двора стоит "Соболь" ставропольский, автомобиль стоит на углу, куда ни один здравомыслящий человек машину не поставит, никуда не уезжает все это время, мешает проезду автомобилей и проходу жителей дома.
Выходя из двора с тротуара, чтобы пройти на остановку, надо высовывать нос из-за машины, чтобы тебя не сбили проезжающим вдоль дома авто. То есть реально представляет угрозу жителям дома - из-за большой машины нет обзора дороги.
Написала я 11 июля ночью (3.27) жалобу на портале "Наш город". Ответ пришел молниеносно! Прям вот в тот же день собрали представителей Управы, ОМВД, ОАТИ и ГБУ "Жилищник" и провели обследование? Да не верю! Но больше всего меня удивил "парковочный карман". Нет там никакого кармана, просто обочина дворовой дороги. Угол.



Вот так вот проявляй бдительность, блин. Во дворе стоит бесхозный "чужак", хз что там внутри. И никому нет до этого дела.
Шевелиться начнут только когда кого-нибудь собьют, кто будет эта ржавую помойку обходить недостаточно медленно.

Куда на эту тему еще стучаться то? Ведь хочется, чтобы в городе было по кайфу всем и вот такие "брошенки" не мешали людям жить.
А то получается, что раз номера на авто есть, то он как бы и не представляет угрозы.
А как же призыв "Обращать внимание на появление незнакомых людей и автомобилей на прилегающих к жилым домам территориях." в профилактике терроризма?

Сегодня очень много разных вопросов задавали на встрече с начальником ГУОБДД Михаилом Черниковым, я не успела вклиниться со своим. Но он не потерял своей актуальности.

Михаил Юрьевич, что делать то, куда стучаться?


Почти 3 часа познавательного общения за чаем. Я за это время и заметок для себя сделала и раскрасила свой "конспект"



И о припаркованном на углу "Соболе". Я же правильно понимаю, что это подпадает под Пункт 12.4 ПДД? Или к дворам это не относится? В нашем случае - вторая картинка, т-образный перекресток.

.

Про пешеходов-смертников

В загнивающих Европах и ихних этих Парижах вон до чего додумались: если безмозглый пешеход ломится на красный сигнал светофора, раздаётся визг тормозов и скрытая камера фотографирует испуганное лицо нарушителя. Фото тут же выводится на стенд, а под ним надпись: «Не смотрите смерти в глаза. Смотрите на светофоры. Переходите дорогу безопасно!».

Реакцию прохожих на такой эксперимент можно посмотреть на видео.

Как вы думаете, у нас бы такое сработало? Стали бы пешеходы меньше нарушать правила перехода дороги?

Объездная дорога у Вышнего Волочка

Когда мы последний раз ездили в Питер на машине 3 года назад, эта дорога еще строилась, так что нам пришлось толкаться через Вышний и прочие Выдропужски.
В этот раз решили "срезать".


Первый напрягающий момент: на протяжении почти всего платного участка нет сети от слова ваще!

.

Collapse )

4 года спустя

Ааааа! Каток зажали!

Стебусь, конечно. Не нужен там каток. Там клевое детское пастбище, огромный фудкорт. Я считаю, что это самый уютный ТРК в Мск!


Оригинал взят у belkino в Я знаю, саду цвесть...
На Пражской дошла до котлована посмотреть, что же там воздвигают.

Проект порадовал, строят торговый комплекс
6 надземных этажей, 2 этажа парковки, кинотеатр с 13 кинозалами, каток, жральня и прочая развлекательная и не очень фигня.